LeMANS BBS
ツーリング情報など楽しい書き込みをお願い致します。
ツーリング情報等楽しいメッセージをどうぞ(^o^)/ 投稿用PASS lemansと入れて下さい |
|
|
赤いバンデット
|
こん**は! メンバーの皆さん
本日、『勝浦方面ツーリング』はゲスト3名を含む6台のパーティーで走ってきました。
前日の雨天で路面状態が悪いので集合時間を1時間遅らせて7:30として集合出発。
途中、市川ICから京葉道路を利用して幕張Pで朝食休憩を入れ蘇我ICまで走る。
R16に入り直ぐに県14から『うぐいすライン』を利用してR409まで走る。
牛久から予定の県81を走り『養老渓谷』を抜け県178から県177に入りR128に進む。
興津からR128を走り勝浦に到着するが時間が早いので『八幡岬』まで走り観光する。
岬を周りながらR128に戻り昼食予定の『Dininng Bar RAGTIME』に11:20頃到着する。
此処はシーサイドにあるイタリアンレストランBARながらランチメニューで『勝浦タンタンメン』があり
口コミで評判だったのでので今回の食事処に決め各自『勝浦タンタンメン』&辛いのが苦手な私は
『勝浦ワンタンメン』を注文。 出てきた『勝浦タンタンメン』はラー油の辛さと玉葱の甘みと
スープのコクバランス良く美味で完食。『勝浦ワンタンメン』も鯖節の出汁で美味しく完食する。
食事後はコース変更でR128を御宿方面に走り県176から県174を進み『南総広域農道』に入り
茂原まで北上する。途中『道の駅つどいの郷むつざわ』で休憩して茂原市内に到着。
県道14に入ると渋滞していたがR16から蘇我ICで京葉道路に入り『幕張P』で最後の休憩する。
再出発して篠崎ICから篠崎街道を走り小岩、柴又、金町経由で全員無事に渋谷サイクルまで帰着する。
今回のツーリングは初コースが多く茂原まで渋滞も無く新鮮で楽しく走る事ができ良かった。
参加されたメンバー&ゲストの皆様お疲れ様でした。
○帰着時間:3:40頃 ○走行距離:約230km
以上帰着報告でした。
赤いバンデット
|
|
Date: 2012/04/15/21:25:37
[643]
|
|
|
あぢべんちゃー
|
連絡が遅くなってしまい、すみません・・・・。 只今、職場からの書き込みです。
出勤のため、不参加です。
お天気も上々ですから、皆さん、お気を付けていってらしゃいませ〜^^!
|
|
Date: 2012/04/15/10:46:19
[642]
|
|
|
赤いバンデット
|
ゲスト3名含む6台のパーティーの予定となりました。 しかし、本日の雨で路面状態が悪い為、
路面状態の回復を待つ為に集合時間6;30を 1時間遅らせて7:30集合に変更いたします。 途中コース変更で『市川IC』から京葉道路に乗り
『蘇我IC』まで移動予定です。 以上、宜しくお願い致します。 赤いバンデット
|
|
Date: 2012/04/14/22:21:09
[641]
|
|
|
GUN BOY
|
こん**は皆さん。 明日のツーリングは不参加でお願いします。
|
|
Date: 2012/04/14/21:13:28
[640]
|
|
|
329
|
|
Date: 2012/04/14/18:47:41
[639]
|
|
|
ばるかん
|
こん**は皆さん。 明日のツーリングは不参加でお願いします。
|
|
Date: 2012/04/14/17:42:48
[638]
|
|
|
ぺ
|
こん**は 明日のツーリングは、兄貴と倅も参加します。 ヨロシクです
|
|
Date: 2012/04/14/14:24:00
[637]
|
|
|
じゃじゃ馬
|
大変残念なのですが 不参加とさせていただきます。 だって・・・調子悪いんですもん。
|
|
Date: 2012/04/13/18:07:35
[636]
|
|
|
赤いバンデット
|
こん**は! 赤いバンデットです。 4月に入りようやく春本番の陽気となりました。 そこで、4月定例ツーリングの詳細が決まりましたので 下記内容でお知らせいたします。 ----------------------------------------------------------------------------- ○4月定例ツーリングのお知らせ ☆千葉・勝浦方面ツーリング(勝浦式タンタンメンを食べよう!) ○日 時 :4月15日(日) (*雨天の場合22日にスライド) ○目的地:千葉県・勝浦市 ○集合場所:戸ケ崎3丁目セブンイレブン ○集合時間:6:30 ○出発時間:7:00 ○コース:(都合により変更有り) セブンイレブン戸ヶ崎店→R298→葛飾大橋→松戸街道→市川→県283→船橋(原木)→ 船橋(二又)→R357→習志野→R357→千葉→R357→市原(八幡)→R297→市原(米沢)→ 県81→大多喜(老川十字路)→県178→勝浦(上植野)→県82→鴨川(小湊)→R128→勝浦 (昼食) →R297→大多喜→R297→市原(山田)→R297→市原IC→館山自動車道→千葉東JCT→ 京葉道路→宮野木JCT→京葉道路→宮野木料金所→京葉道路→船橋料金所→京葉道路 (E:550円) (E:200円) →篠崎IC→篠崎街道→小岩→篠崎街道→金町→R298→三郷→R298→三郷(鷹野)県54
→『渋谷サイクル』
○参加費用:国内旅行総合保険500円加入で御参加とさせて頂きます。 (保険料は当日ご集金致します) ○最終出欠:最終確認は4月14日(土)18:00までに 渋谷サイクル白石まで連絡願います。 *ご欠席の方もご連絡頂ければ幸いです --------------------------------------------------------------------------- 以上、皆様の御参加お待ちしております。
赤いバンデット
|
|
Date: 2012/04/09/17:47:41
[635]
|
|
|
329
|
コンバンハ皆さん
本日のミーティングは欠席でお願いします。
|
|
Date: 2012/04/08/18:01:17
[634]
|
|
|